• г. Москва, 3-я Тверская-Ямская, д.13
  • Метро: Белорусская кольц. (7 мин),
  • Маяковская (2 мин), Тверская (7 мин)
  • Ежедневно с 10.00 до 20.00
Большой выбор париков

Парик из канекалона

Абсолютно все накладные волосы, или проще, парики можно разделить на натуральные и искусственные. В отличие от натуральных, искусственные парики обойдутся дешевле, но и качество такого парика заметно уступает парику натуральному. Натуральные парики совсем необязательно изготавливаются из волос естественного происхождения. Так парик, к примеру, может быть изготовлен из водорослей, расщепляемых промышленным путем! Проходя целую серию превращений в рамках сложного технологического цикла, расщепленные и специальным образом обработанные водоросли окрашиваются в различные цвета и становятся основой для создания парика. Такой парик имеет органическую основу, выглядит значительно привлекательнее, чем парик искусственный, не требует специальной укладки и, вместе с тем, может быть расчесан владельцем в любую сторону без фена и предварительного мытья.

Не редкость на рынке искусственные парики из канекалона – синтетического материала, отличающегося прочностью, естественностью внешнего вида, легкостью и отсутствием способности накапливать электричество. Канекалон – уникальное волокно, разработанное в Японии, содержит вытяжку из морских водорослей, что значительно продлевает срок службы парика. Волокна канеколона в париках могут быть как натуральных, так и фентезийных цветов и оттенков. Всего изначально было предложено 42 цвета, не считая оттенков, которые были получены при смешивании красителей. Волокна канеколона в парике прочны, эластичны, не ломаются при расчесывании. Специальная термообработка в печах позволяет длительно сохранять завивку парика.

Несколько слов про уход за париком из канекалона. Объем и форма парикам из канекалона задается изначально, что позволяет забыть про утомительную укладку феном и использование бигуди. С другой стороны, завивка, укладка и перекраска такого парика “по-новому”, в соответствии со своим предпочтением и изменившимся настроением оказываются невозможны, в то время как парик натуральный можно завивать, укладывать и перекрашивать без ограничений.

Но, несмотря на все свои преимущества, парик из канекалона остается париком искусственным, а с синтетикой, контактирующей с кожей, нам всегда следует быть предельно осторожными. Здесь всегда нужно помнить, что покупая дешевый парик в салоне, не прошедшем сертификацию, вы рискуете приобрести аллергию, фурункулы или раздражение. Особенно часто подобные последствия экономии на цене парика проявляют себя при потении головы, попадании парика под дождь, снег, после купания.

Парики из канекалона, выполненные с соблюдением требований технологии, не требуют периодической укладки и специального ухода, стоят значительно дешевле натуральных париков. И все же, несмотря на очевидные практические достоинства париков из канеколона, ведущие стилисты и парикмахеры современности сходятся в выборе парика из натуральных волос, раскрывающего неограниченные возможности для импровизаций.

Подобрать и купить искусственный парик из канекалона по приемлемой цене можно в нашем салоне Европарик в Москве.





Статьи
×
Запись на примерку

Наши специалисты перезвонят Вам в самое ближайшее время.
Работаем с 10-00 до 20-00

captcha