• г. Москва, 3-я Тверская-Ямская, д.13
  • Метро: Белорусская кольц. (7 мин),
  • Маяковская (2 мин), Тверская (7 мин)
  • Ежедневно с 10.00 до 20.00
Большой выбор париков

 

Любой, кто запланировал начать носить парик, естественно, хочет купить парик недорого. Но при этом нередко сталкивается с тем, что малая цена, как правило, означает, что парик будет заметно дешевым и на вид, и абсолютно неудобным в носке. Что же формирует цены на этот аксессуар, и можно ли купить парик недорого, но не ошибиться в качестве?

Виды париков

Цена, прежде всего зависит от того, какие волосы использованы для данного парика. Существуют натуральные парики, искусственные, и комбинированные.

Натуральные парики. Эти парики создаются из натуральных волос. Различаются три типа натурального волоса - “азиатский”, “индийский” и “славянский”. Она называются не столько по стране закупок сырья, сколько по самому типу:

  • “азиатский” волос - блестящий, чаще прямой, очень толстый;
  • “индийский”, или “европейский” волос - также блестящий и прочный, но более тонкий, чем “азиатский”;
  • “славянский”, или “русский” волос - наиболее послушный волос, облажающий широкой палитрой цветов.

Из-за большой редкости и наиболее лучшего качества самыми дорогими являются волосы “славянские”, остальные же типы, хотя и поставляются в несравнимо больших объемах, имеют темный цвет и слишком грубую структуру, которая вынуждает производителей многократно обрабатывать их химическими веществами для придания им нужной формы или цвета, что, естественно, портит волосы. В целом же любой парик из натуральных волос - это дорогое удовольствие, хотя и очень практичное приобретение. Парики из натуральных волос можно спокойно мыть, завивать, выпрямлять, укладывать, красить, мелировать, стричь - они отлично воспринимают все температурные и химические воздействия, и долго служат своему хозяину. Но купить такой парик недорого не получится.

Искусственные парики. Парики из искусственных синтетических волос стал когда-то настоящим спасением для тех, кто не мог позволить себе натуральный. С тех пор, как синтетика начала использоваться в изготовлении париков, с каждым годом совершенствовалась технология производства искусственных волос. На данный момент существуют модели искусственных париков, которые вы не отличите от настоящих даже при самом ближайшем рассмотрении. Кроме того, искусственные парики иногда и не пытаются сделать естественными - например, для таких сфер, как шоу-бизнес или мода, как раз нужны невероятные прически необычных цветов.

Но и обычные люди с удовольствием пользуются достижениями современных технологий. Для создания искусственных париков используется, например, канекалон - волос из японской водоросли, который визуально очень похож на натуральный, и служит достаточно долго. Очень популярной также является термостойкая синтетика - такие искусственные волосы, так же, как и натуральные, можно завивать и выпрямлять, меняя прическу хоть каждый день. Прекрасно подойдет искусственный парик для тех, кто хочет купить парик недорого - они намного дешевле, чем парики из натуральных волос.

Комбинированные парики. Такой парик содержит и искусственные, и натуральные волосы. Это позволяет сообщать смешанным парикам свойства обоих видов волос: как натуральные, они достаточно естественны, долговечны, устойчивы к внешним воздействиям, как искусственные, отлично держат форму, просты в уходе и обладают невысокой ценой.

Помимо видов волос, на стоимость парика также влияет бренд производителя, страна производства, устройство самого парика. Парики из Европы ценятся намного дороже, чем китайские, из-за качества работы. Кроме того, многие известные марки, которые имеют высокие ценники, предлагают своим покупателям собственные запатентованные разработки в области производства париков, многолетнюю историю и опыт. Как бы вам не хотелось купить парик недорого, обращайте внимание на то, что этот аксессуар должен быть сделан очень искусно, иначе носить его будет невозможно, и сделайте правильный выбор между ценой и качеством.





Статьи
×
Запись на примерку

Наши специалисты перезвонят Вам в самое ближайшее время.
Работаем с 10-00 до 20-00

captcha